На николаевском предприятии Госрезерва «мыши съели» зерна на 10 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

Специалисты Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области провели ревизию государственного предприятия «Хлебная база №76» и нашли финансовые нарушения на сумму почти 12 миллионов гривен.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Николаевские новости.

Ревизией установлено, что низкая загруженность зернохранилищ от 7% до 23% возможных мощностей, стала причиной убыточности предприятия в 2018-2019 годах.

В то же время, несвоевременное обновление материальных ценностей государственного материального резерва, привело к порче зерна на 10 млн грн.

Также выяснилось, что "Хлебная база" намеренно работала в убыток. В частности услуги по приему и хранению сельскохозяйственной продукции предоставлялись по тарифам, значительно ниже себестоимости, что привело к недополучению предприятием доходов на общую сумму более 230 тысяч грн.

Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

Напомним, на Харьковщине из государственного резерва украли зерна на 2,5 млн грн. На Черниговщине "мыши съели" 600 тонн зерна из госрезерва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На николаевском предприятии Госрезерва "мыши съели" зерна на 10 миллионов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.