На новогодних каникулах жители Подмосковья смогут зарегистрировать брак 4 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2018 года

В Подмосковье на новогодних каникулах зарегистрировать брак или обратиться по другим вопросам в отделы ЗАГС можно будет только 4 января, к обычному режиму работы отделы ЗАГС вернутся 9 января, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«Органы ЗАГС Московской области в новогодние праздники будут осуществлять прием населения 3 и 6 января по вопросам государственной регистрации смерти. Зарегистрировать брак или обратиться по другим вопросам можно 4 января», — сказал представитель пресс-службы ГУ ЗАГС Подмосковья.

К обычному режиму работы отделы ЗАГС вернутся 9 января.

В уходящем году Главное управление ЗАГС Московской области организует акцию для влюбленных пар. Им предлагают сыграть свадьбу в карнавальную ночь. Ровно в полночь 29 декабря участники акции заключат брак в стенах Московского областного Дворца бракосочетания №2 в торгово-развлекательном комплексе «Вегас» в Красногорске.

За январь-октябрь 2018 года в Московской области зарегистрировано 46,7 тысячи браков. В Московской области число заключенных браков более чем в полтора раза превышает количество разводов: за 10 месяцев текущего года в регионе зафиксировано 28,5 тысяч разводов.

В 2017 году в Подмосковье было зарегистрировано более 58,5 тысяч браков и 34,7 тысячи разводов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На новогодних каникулах жители Подмосковья смогут зарегистрировать брак 4 января», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.