На новом флагмане Huawei установят тройную 40-мегапиксельную камеру Leica

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2018 года

27 марта компания Huawei представит свой новый флагманский смартфон — Huawei P20 Pro, ключевые характеристики которого оказались в Сети еще до официальной презентации устройства.

Из данных, которые попали в СМИ, следует, что главной особенностью новинки станет первая на рынке мобильных устройств тройная камера с оптикой Leica, пишет Bird in Flight со ссылкой на Engadget.

Вся система будет состоять из трех модулей: основного 40-мегапиксельного, 8-мегапиксельного телефотомодуля и дополнительного 20-мегапиксельного монохромного сенсора, выполняющего вспомогательную функцию (он будет использоваться для создания эффектов размытия и улучшения динамического диапазона снимков). В камере также предусмотрен пятикратный зум, а диафрагма объективов варьируется от f/1,6 до f/2,4.

В числе других предполагаемых характеристик смартфона — 6,1-дюймовый дисплей разрешением 2240х1080 пикселей и соотношением сторон 19:9; 6 ГБ оперативной и 128/256 ГБ встроенной памяти.

Ожидается, что P20 Pro поступит в продажу по цене €899.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На новом флагмане Huawei установят тройную 40-мегапиксельную камеру Leica», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.