На новый проект по привлечению в РФ иностранных туристов попросили 1,5 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2017 года

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов рассказал в интервью агентству ТАСС, что проект по продвижению туристических возможностей России для иностранцев, разработанный Ростуризмом и Российским экспортными центром (РЭЦ), потребует финансирования в объеме 1,5 млрд рублей.

«В проекте мы прописываем порядка 1,5 млрд рублей на все мероприятия. Но мы прекрасно понимаем, что должны жить по средствам. Надеемся, что правительство поддержит наши предложения, а какие будут выделены бюджетные ассигнования - не будем загадывать», - сказал он.

Сафонов рассчитывает, что проект будет внесен в правительство в конце марта - начале апреля.

«Внутренний туризм имеет объективные ограничения с точки зрения роста. У въездного туризма пока таких ограничений нет. Мы считаем очень важным развитие этого направления и надеемся, что эта деятельность будет вестись в рамках глобальной программы развития несырьевого экспорта России», - подчеркнул руководитель Ростуризма.

В мире совершается 1,2 млрд туристических поездок в год, и ежегодно их число растет на 5%. При этом Россию ежегодно посещают порядка 30 млн иностранцев. Новый проект позволит увеличить въездной туристический поток, напомнил Сафонов.

По его словам, продвижение российских туристических возможностей будет вестись по всем каналам - в зарубежных социальных сетях, печатных и электронных средствах массовой информации, на телевидении, на выставках, через средства наружной рекламы.

Ранее глава РЭЦ Петр Фрадков рассказывал агентству, что центр совместно с Ростуризмом разрабатывает масштабный проект по продвижению за рубежом отдыха в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На новый проект по привлечению в РФ иностранных туристов попросили 1,5 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.