На оккупированной территории Донбасса российский боевик обстрелял других наемников и застрелился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

В районе оккупированного Голубовского российский наемник устроил стрельбу по своим сослуживцам и покончил с собой. Теперь оккупанты пытаются обвинить ВСУ в нарушении режима прекращения огня

Об этом сообщает Оперативно-тактическая группировка «Север», передает RegioNews.

В районе населенного пункта Голубовского, который располагается на временно оккупированной территории Донбасса, российский наемник в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу по своим сослуживцам, после чего покончил с собой,

...

По данным разведки стало известно, что на одном из наблюдательных пунктов российско-оккупационных войск в районе населенного пункта Голубовского, что располагается на временно оккупированной территории, наемники после длительного употребления алкогольных напитков и обсуждения затруднительной экономической ситуации в самопровозглашенной республике устроили драку, которая впоследствии переросла в стрельбу, в результате которой один наемник нанес огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью, своим товарищам по службе, после чего, осознав тяжесть преступления, совершил самоубийство, - говорится в сообщении на странице группировки в Facebook в пятницу.

В ОТГ «Север» отмечают, что российские наемники пытаются обвинить Вооруженные силы Украины, выдавая указанный случай за боевые потери и нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ.

Как сообщалось, оккупанты на Донбассе снова убили защитника Украины. В пятницу, 11 июня, в районе проведения Операции объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня со стороны пророссийских боевиков.Также на Волыни объявили трехдневный траур по военной, погибшей в зоне ООС. В Волынской области, на территории Владимир–Волынской общины объявили трехдневный траур по лейтенанту ВСУ Карине Шемчук, которая погибла 9 июня в зоне ООС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На оккупированной территории Донбасса российский боевик обстрелял других наемников и застрелился», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.