На оккупированном Донбассе новая смерть от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

В "ДНР” от COVID-19 умерла медсестра

В Донецкой области, часть которой находится под контролем российских военных и местных боевиков, от заражения коронавирусом умерла медсестра одной из больниц

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на СМИ, подконтрольные сепаратистам.

Известно, что женщине было 62 года и она входила в "группу риска” из-за возраста и сопутствующих заболеваний. Подробностей об умершей не сообщают. В частности, неизвестно, в больнице какого города Донецкой области она работала и сколько имела подтвержденных контактов. Это уже пятая смерть от COVID-19 на оккупированном Донбассе с начала эпидемии коронавируса в Украине.

Всего в "ДНР” лабораторно подтвердили 156 случаев инфицирования. За последние сутки зафиксировали 9 новых случаев. 21 человек уже покинул медучреждения.

Тем временем заместитель постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский заявил, что в ОРДЛО умышленно занижают статистику по больным на коронавирус.

Как писали RegioNews ранее, оккупационная администрация в так называемой "ДНР” за долгое время признала, что число зараженных коронавирусом возросло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На оккупированном Донбассе новая смерть от коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.