На окраине Триполи найдены тела 53 человек, казненных на этой неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2011 года

Тела 53 человек найдены насгоревшем товарном складе на южной окраине ливийской столицеТриполи. Как сообщил сегодня британский телеканал Sky News,эти люди предположительно были казнены ранее на этой неделе.

По словам очевидцев, в этом районе во время боев междувойсками ливийского лидера Муаммара Каддафи и повстанцами 23 и24 августа были убиты 150 человек. Убитые, в большинстве своем,мирные граждане. Один из местных жителей утверждает, что этилюди были убиты правительственными войсками.

"НАТО будет продолжать воздушную операцию в Ливии в полномсоответствии с мандатом ООН до тех пор, пока не прекратятсянападения и угрозы против гражданского населения, - заявила сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель альянсаОана Лунгеску. - Наша миссия будет продолжаться столько, скольконеобходимо, чтобы выполнить эту задачу, но ни минутой дольше".

Она подчеркнула, что "страны НАТО и государства партнерыдоговорились, что лидирующая роль в оказании помощи ливийскомунаселению в период после Каддафи должна принадлежать ООН".

По ее словам, альянс "может играть вспомогательную роль вэтом процессе, если в этом будет необходимость, и если альянсполучит соответствующий запрос (со стороны ООН и Ливии), однако это решение еще не принято".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На окраине Триполи найдены тела 53 человек, казненных на этой неделе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.