На окраине столицы найден крупный склад оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2007 года

В Москве в гараже на автостоянке обнаружен склад оружия и взрывчатки, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города.

«В гараже на автостоянке у дома номер 6 на Самаркандском бульваре были обнаружены шесть автоматов Калашникова, пистолет ТТ с глушителем, две снайперские винтовки СВД, четыре карабина, два помповых ружья, шесть гранат, пять запалов, а также три 75-граммовых и одна 400-граммовая тротиловые шашки», - сказал собеседник агентства.

В гараже также обнаружены десять сигнальных мин с детонаторами, растяжка, 40 электродетонаторов и более 900 патронов, сообщил источник.

Операцию проводили сотрудники милиции совместно с оперативниками УФСБ России по Москве и области.

Владелец оружия устанавливается. Известно, что хозяин гаража скончался в августе 2006 года, сказал собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На окраине столицы найден крупный склад оружия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.