На острове Русский во Владивостоке подрались иностранные строители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2011 года

На строительстве объектов саммита АТЭС на острове Русский во Владивостоке, где на масштабных стройках к саммиту АТЭС-2012 трудятся несколько тысяч рабочих разных наций и народностей, в пятницу произошло ЧП. Как сообщила пресс-секретарь дальневосточного филиала компании «Крокус» - генподрядчика строительства Дальневосточного федерального университета, на острове подрались турецкие и китайские рабочие.

«Факт потасовки был. Насколько я знаю, пострадавших нет», - сказала она.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА «Новости», что милиция проверяет сообщение о массовой драке рабочих.

«Группа сотрудников выехала на остров, информация о массовой драке, произошедшей в пятницу между рабочими, проверяется. Данных о пострадавших пока нет», - сказал пресс-секретарь дальневосточного филиала компании «Крокус».

Местные СМИ сообщают, что после инцидента на остров Русский направлены спецподразделения ОМОН, однако правоохранительные органы пока не комментируют эту информацию.

В пресс-службе УВД края сообщили, что официальная информация будет позже.

В рамках подготовки саммита АТЭС 2012 года на острове Русский ведутся крупномасштабные стройки, на которых работают свыше 10 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На острове Русский во Владивостоке подрались иностранные строители», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.