На острове Суматра произошло мощное землетрясение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2005 года

Сильное землетрясение произошло во вторник утром в западной части Индонезийского архипелага. Пока никаких сообщений из района стихийного бедствия нет, количество жертв и размер разрушений неизвестны.

По данным американских сейсмологов из Национального центра информации о землетрясениях (штат Колорадо), очаг подводного тектонического катаклизма находился на глубине 30 км под дном Индийского океана у южных "ворот" Зондского пролива, разделяющего наиболее густонаселенные острова Суматра и Ява, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным обсерватории Гонконга, толчок произошел в 9:15 утра местного времени (5:15 по московскому времени). Эпицентр землетрясения находился на западном побережье Суматры в 400 километрах к западу от столицы Индонезии Джакарты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На острове Суматра произошло мощное землетрясение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.