На острове Ява произошло землетрясение: есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2005 года

По меньшей мере, один человек погиб и четверо получили ранения в результате землетрясения, которое произошло в среду на индонезийском острове Ява.

Сила подземного толчка составила 5,2 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился в 40 километрах от города Бандунга (примерно в 140 км от Джакарты). Ущерб причинен многим зданиям, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что накануне на острове Ява произошло землетрясение силой в 5,6 балла. Никто не пострадал.

После мощного цунами в Индийском океане 26 декабря 2004 года, вызванного 9-балльным землетрясением в индонезийской провинции Ачех, на островах Ява, Суматра и Сулавеси произошло уже более 420 подземных толчков мощностью от 4 до 6,2 балла, сообдает ИТАР-ТАСС.

Число погибших от стихийного бедствия в 13 странах Азии на сегодняшний день превысило 300 тыс человек. При этом три четверти всех людских потерь пришлись на Индонезию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На острове Ява произошло землетрясение: есть жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.