На остров Канта построят два временных понтонных моста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

В Калининграде начало строительства пешеходного моста на остров Канта задержалось из-за желания сделать комфортным отдых туристов в майские праздники. Об этом журналистам рассказала глава городской администрации Елена Дятлова.

Несколько недель назад выигравшая конкурс подрядная организация «АБЗ-Дорстрой» из Санкт-Петербурга огородила участок, однако рабочие так и не появились на стройплощадке. Компания получила от властей города аванс.

«На прошлой неделе было совещание у губернатора. Коллеги после завершения майских праздников начнут перекладывать кабель около отеля «Holiday Inn Kaliningrad». Гостиница просила, чтобы в майские, когда заполняемость 100%, не проводили монтажные работы», — отметила Дятлова.

По словам чиновника, подрядчик выйдет на объект 11 мая. Будут построены временные понтонные мосты, так как работы необходимо вести с двух сторон.

Стройка должна завершится до конца 2021 года. Предприятие снизило начальную стоимость контракта со 174,6 до 173,7 млн руб.

Согласно ЕГРЮЛ, учредитель компании — АО «Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т». Генеральный директор Леонид Гиндин. Профильный вид деятельности «Строительство автомобильных дорог и автомагистралей».

Компания «АБЗ-Дорстрой» из Санкт-Петербурга строила ряд крупных объектов в Калининграде к ЧМ-2018, включая мост Высокий и ул. Генерала Павлова.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.