На отеле Trump SoHo в Нью-Йорке появилась проекция с Путиным (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2017 года

На здании пятизвездочного отеля Trump SoHo в Нью-Йорке появилась проекция с изображением президента России Владимира Путина и российским флагом. Отель принадлежит основной компании главы США Дональда Трампа Trump Organization.

Изображение было спроецировано на здание накануне вечером (ранним утром во вторник, 8 августа, по московскому времени), сообщает Business Insider. Перед отелем появились актеры в военной форме. Один из них держал в руках российский флаг.

На здании в это время чередовались изображения с российским флагом и призывами якобы от лица Путина: «Follow the money» («Проследите за деньгами»), «Крепись, братан!», «Happy to help, bro» («Рад помочь, бро»), «Laundering services available» («Доступны услуги по отмыванию денег»). Фотографии с места проведения акции разместил у себя в Twitter заместитель директора CAP Action Игорь Вольский.

Wow big action happening at Trump Soho in NYC pic.twitter.com/2jkyyi0YMI— igorvolsky (@igorvolsky) 8 августа 2017 г.

Ответственность за акцию взял на себя основатель компании Bell Visuals, журналист из Вашингтона Робин Белл. «Привет, Дональд Трамп, я проецирую [акцию] #followthemoney на отеле SoHo Trump. Из всех дней именно в #nationaldollarday (Национальный день доллара, 8 августа. - Прим. NEWSru.com)», - написал организатор акции у себя в Twitter.

Судя по видео, которое Белл выложил у себя в Facebook, шествие актеров в военной форме к зданию отеля сопровождалось национальным гимном РФ. Причем в роли офицеров выступили женщины. Белл назвал актрис в форме «нашим собственным видом вооруженных сил».

Как отмечает Business Insider, акция состоялась спустя несколько дней после того, как в СМИ попала информация о том, что спецпрокурор Роберт Мюллер созвал Большое жюри по делу о возможном вмешательстве России в выборы президента США. Согласно американской правовой системе, этот вид коллегии решает, достаточно ли приведено доказательств для предъявления обвинений кому-либо в уголовном преступлении. Как указывали тогда источники The Wall Street Journal, созыв Большого жюри означает выход расследования «на новый уровень».

Трампа подозревают в сговоре с Кремлем во время предвыборной кампании в США в 2016 году. Американские спецслужбы полагают, что российские хакеры совершили атаки на серверы национального комитета Демократической партии Хиллари Клинтон, похитив компрометирующие ее материалы, которые затем были опубликованы в Сети.

По мнению следователей, произошедший скандал с утечкой повлиял на ее позиции и помог Трампу одержать победу. Они считают, что такой результат выборов был выгоден Кремлю, поскольку российские власти понимали, что с Трампом проще наладить взаимодействие, чем с Клинтон.

Американский лидер категорически отрицает инкриминируемую ему связь с Кремлем. Такие же опровержения звучат в Москве. В минувшую пятницу Трамп обвинил представителей Демократической партии в том, что они разжигают слухи о якобы имевших место контактах его администрации с Россией, и назвал подобную информацию «полной фальсификацией» и ложью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На отеле Trump SoHo в Нью-Йорке появилась проекция с Путиным (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.