На памятник лучшему гимнасту XX века выделили 2,5 миллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2015 года

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков вручил губернатору Владимирской области Светлане Орловой сертификат на 2,5 миллиона рублей на изготовление и установку в регионе памятника выдающемуся спортсмену, лучшему гимнасту XX века Николаю Андрианову.

Андрианов - семикратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, обладатель 15 наград Игр, почетный гражданин Владимира и Владимирской области. Во Владимире во вторник проходило расширенное заседание комиссии ОКР «Спорт для всех».

«Мы очень рады, что во Владимире возникла и скоро будет реализована идея установки памятника Николаю Андрианову. Памятник мы видели - замечательный, живой, действительно великолепный. И мы очень рады вложить свою скромную лепту в строительство памятника Николаю Андрианову. У вас есть замечательные традиции, и мы ждем новых олимпийских чемпионов», - сказал Жуков журналистам.

Памятник установят в сквере, в котором также разместят тренажеры для занятий спортом. В перспективе - создание музея Николая Андрианова, скончавшегося в марте 2011 года после продолжительной болезни мозга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На памятник лучшему гимнасту XX века выделили 2,5 миллиона рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.