На парковке супермаркета в пригороде Парижа 73-летний мужчина открыл огонь по прохожим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2016 года

В пригороде Парижа неизвестный открыл стрельбу. По последним данным, ранения получили два человека. По сведениям агентства Reuters, которое ссылается на местные СМИ, нападавший уже значился в сводках полиции ранее. При этом в правоохранительных органах уже исключили версию теракта.

Журналисты BFM.TV уточняют, что подозреваемым является 70-летний местный житель. Его жертвами стали 73-летний мужчина и 57-летняя женщина. Пострадавшие, получившие тяжелые огнестрельные ранения, были в срочном порядке доставлены в ближайший госпиталь.

По информации телеканала, инцидент произошел в понедельник днем на парковке супермаркета в коммуне Порт-Марли, расположенной в департаменте Ивелин на севере центральной части Франции. При этом мужчине, открывшему огонь, удалось скрыться с места происшествия.

В настоящее время полицейский спецназ проводит операцию возле дома преступника. По предварительной информации, местные правоохранительные органы полностью исключают связь стрелка с террористами. По сообщениям СМИ, мужчина забаррикадировался в своем доме. Сообщается, что стражи правопорядка, окружившие дом, готовы к переговорам с мужчиной.

"После того, как мужчина оказался заблокирован в своей квартире сотрудниками спецназа, он сдался полиции", - сообщили журналистам в прокуратуре департамента Ивелин. Причиной неадекватного поведения мужчины, предположительно, могли стать "бытовой инцидент, обыкновенная ссора", пояснили в прокуратуре.

На данный момент истинные мотивы предполагаемого преступника неизвестны, отмечают французские журналисты. Тем не менее, по данным СМИ, мужчина неоднократно попадал в поле зрение правоохранительных органов и привлекался к ответственности из-за своего агрессивного поведения и актов проявления насилия.

Yvelines: Un septuagénaire ouvre le feu dans un supermarché à Port-Marly https://t.co/oIIWFIosgq pic.twitter.com/IiNNkymXxX— 20 Minutes (@20Minutes) September 26, 2016

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На парковке супермаркета в пригороде Парижа 73-летний мужчина открыл огонь по прохожим», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.