На первой сессии Полтавского горсовета депутаты и мэр приняли присягу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

29 декабря состоялась первая учредительная сессия Полтавского городского совета 8 созыва.

Об этом сообщает " Суспільне", передает RegioNews.

Решение о проведении сессии накануне приняли члены городской территориальной избирательной комиссии. Заседание открыла председатель городской ТИК Алла Назаренко, она подвела итоги местных выборов.

На заседании присутствовал 41 депутат. Новоизбранный мэр Полтавы Александр Мамай и депутаты приняли присягу. Также депутаты получили значки и временные удостоверения.

Мэр Александр Мамай заявил, что дату проведения "бюджетной" сессии горсовета он объявит позже, это будет ориентировочно первая половина января.

Также он пригласил руководителей всех фракций к себе в кабинет для обсуждения даты проведения сессии. В 13:55 первая сессия городского совета Полтавы восьмого созыва была объявлена ​​закрытой.

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтаве установление результатов выборов в городской совет политсилы затягивали судами, но 23 декабря ТИК окончательно объявила результаты выборов в городской совет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На первой сессии Полтавского горсовета депутаты и мэр приняли присягу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.