На первом же заседании нового правительства Франции министрам сократят зарплату на 30%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2012 года

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро сегодня на первом заседании правительства первым делом предложит новым министрам снизить на 30% их заработную плат. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

"Первое предложение, с которым я выступлю завтра на совете министров, это понижение на 30% заработной платы всех министров, нужно подать пример", - заявил премьер-министр Жан-Марк Эйро.

Он также пообещал отставку всех министров, которые проиграют 10 и 17 июня парламентские выборы, выставив на них свою кандидатуру.

В среду вечером генеральный секретарь Елисейского дворца Пьер-Рене Лема объявил новый состав правительства, над которым весь день накануне работали вступивший в должность президент Франсуа Олланд и назначенный премьер-министром Эйро. В правительство вошли 18 полноценных министров и 15 специализированных министров, находящихся под их патронажем. В отличие от кабинета Николя Саркози, Олланд никого не наделил статусом госминистра - второго человека в правительстве, и не использовал статус госминистра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На первом же заседании нового правительства Франции министрам сократят зарплату на 30%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.