На первом снимке после ухода на покой почетный Папа одет во все белое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Итальянским папарацци удалось впервые запечатлеть Бенедикта XVI на покое. Дни после отречения он, как известно, проводит в летней резиденции Кастель-Гандольфо, неподалеку от Рима, сообщило в среду агентство "Интерфакс".

Фотографии появились в среду на страницах таблоида Сhi, который представил эту публикацию как эксклюзив.

Почетный понтифик - так именуется сегодня Папа, прогуливается по аллее парка в сопровождении своего секретаря, архиепископа Георга Гэнсвайна. На Бенедикте XVI - белая куртка, надетая поверх белой же сутаны. На голове - также белая кепка, напоминающая бейсболку. В описании, которое со ссылкой на еженедельник Chi дает итальянский сайт Il Secolo XIX.it, отмечается, что бывший Папа изображен во время послеобеденной прогулки в садах Кастель-Гандольфо и что он ведет с секретарем оживленную беседу.

Сообщается, что прежний глава католической церкви проведет в тихой атмосфере Кастель-Гандольфо несколько ближайших недель. Он не собирается появляться на публике и не намерен вмешиваться в ход конклава по выборам его преемника. Затем Бенедикт XVI планирует обосноваться в монастыре при Ватикане и вести уединенный образ жизни. Он не будет участвовать в управлении Церковью и полностью посвятит свое время молитве и размышлениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На первом снимке после ухода на покой почетный Папа одет во все белое», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.