На первом совместном богослужении единой Русской церкви Царские врата будут открыты по пасхальному чину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2006 года

На протяжении всего первого совместного богослужения предстоятеля Русской православной церкви и первоиерарха Русской зарубежной церкви 17 мая 2007 Царские врата храма Христа Спасителя будут открыты. Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении секретарей переговорных комиссий Московского Патриархата и Зарубежной церкви.

В течение всей службы прихожане смогут наблюдать за священнодействиями, как это бывает на Светлую Пасхальную седмицу. Ожидается, что в этот день Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и митрополит Лавр подпишут здесь Акт о каноническом общении двух ветвей Русской церкви.

Царские врата откроют, чтобы "народ Божий в полной мере мог разделить радость первого совместного причащения иерархов и клириков уже единой Русской церкви", - цитирует ИТАР-ТАСС текст сообщения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На первом совместном богослужении единой Русской церкви Царские врата будут открыты по пасхальному чину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.