На первом этапе Еврохоккейтура сборная России заняла второе место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2005 года

Стартовый этап Евротура российская сборная завершила матчем на Кубке «Ческе Пойштовны» против команды Чехии. Наши хоккеисты смогли победить соперника со счетом 2:1, что позволило им обосноваться на втором месте по итогам турнира.

Первые два периода были похожи друг на друга — как две капли воды. Обе сборные старались, прежде всего, безошибочно сыграть в обороне, отодвинув, таким образом, атакующие действия на второй план.

Естественно, при такой специфике матча о большом количестве острых моментов не могло быть и речи, правда, это вовсе не означает, что эпизодов для взятия ворот не было вовсе.

Опасные ситуации у ворот Александра Фомичева и Милана Гнилички возникали, и преимущественно тогда, когда соперники играли в неполных составах. Однако стражи последнего рубежа действовали уверенно, и поэтому результативность матча долгое время оставляла желать лучшего.

Первая шайба была заброшена лишь в концовке второго периода и, к сожалению, в наши ворота. Карел Рахунек сделал прекрасный пас на Вацлава Скугравы, и тому достаточно оказалось одного касания, чтобы отправить шайбу за спину Александру Фомичеву — 0:1.

В заключительной трети заметным преимуществом владела команда Владимира Крикунова, и не случайно Александру Харитонову на 53-й минуте удалось убежать на свидание с Миланом Гниличкой и восстановить паритет — 1:1.

А пока чехи приходили в себя, напомнил о своей персоне Антон Курьянов, который за минуту до финальной сирены попросту похоронил амбиции хозяев льда.

В итоге Россия выигрывает — 2:1, и занимает на первом этапе второе место. Чехи расположились одной строчкой ниже.

Чехия — Россия 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

шайбы: Скугравы (26) — Харитонов (53), Курьянов (59).

Россия Вратарь — Александр Фомичёв. Защитники — Вадим Хомицкий, Денис Куляш, Дмитрий Воробьев, Виталий Атюшов, Кирилл Кольцов, Андрей Кутейкин, Сергей Жуков, Андрей Заболотнев. Нападающие — Александр Титов, Антон Бут, Иван Ткаченко, Андрей Таратухин, Максим Сушинский, Александр Харитонов, Игорь Мирнов, Алексей Кайгородов, Станислав Чистов, Денис Платонов, Антон Курьянов, Данис Зарипов.

Чехия Вратарь — Милан Гниличка. Защитники — Франтишек Птачек, Радим Бичанек, Карел Рахунек, Алеш Пиша, Радек Гамр, Ян Гейда, Петр Часлава, Радек Филипп. Нападающие — Петр Губачек, Михал Микеска, Ондржей Веселы, Ян Марек, Ярослав Глинка, Томаш Дивишек, Павел Роса, Ярослав Беднарж, Вацлав Скугравы, Ян Главач, Михал Грошек, Иржи Бургер.

А победителем чешского этапа Еврохоккейтура стала сборная Швеции, победившая во всех матчах турнира. В последнем туре шведы одолели своих соседей финнов — 2:0, которые, к слову, так и не смогли выиграть на Кубке «Ческе Пойиштовна».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На первом этапе Еврохоккейтура сборная России заняла второе место», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.