На первую тренировку сборной России вышли только 13 хоккеистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2006 года

На первую официальную тренировку олимпийской сборной России в понедельник поздно вечером вышли только 13 хоккеистов. Лед главной хоккейной арены Турина — «Паласпорт Олимпико» - опробовали вратарь Максим Соколов, защитники Сергей Жуков, Денис Куляш и Даниил Марков, нападающие Алексей Ковалев, Виктор Козлов, Александр Королюк, Евгений Малкин, Александр Овечкин, Максим Сушинский, Андрей Таратухин, Александр Харитонов и Алексей Яшин.

В первом занятии, которое продолжалось около часа под руководством главного тренера Владимира Крикунова (ему помогают Борис Михайлов и Владимир Юрзинов), также участвовали запасные Куляш и Таратухин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во вторник из Северной Америки должны прилететь ещё десять игроков Национальной хоккейной лиги - голкиперы Илья Брызгалов и Евгений Набоков, защитники Виталий Вишневский, Антон Волченков, Дарюс Каспарайтис, Андрей Марков и Федор Тютин, форварды Максим Афиногенов, Павел Дацюк и Александр Фролов.

Из семи НХЛовцев, прибывших в Турин в понедельник, в тренировке приняли участие пятеро. Причем Козлов и Яшин заехали в «Паласпорт» прямо из аэропорта. А Гончар и Ковальчук наблюдали за партнёрами с трибуны. Оказалось, что весь багаж Гончара, включая самое ценное - коньки, защитное снаряжение и клюшки - потерялся по пути из Нью-Йорка.

Напомним, что первую встречу предварительного этапа россияне проведут 15 февраля с командой Словакии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На первую тренировку сборной России вышли только 13 хоккеистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.