На переговорах в Кремле король Саудовской Аравии обвинил Иран в дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2017 года

Король Саудовской Аравии Салман Бен Абдель-Азиз Аль Сауд обвинил Иран в действиях по дестабилизации ближневосточного региона.

«Мы подчеркиваем, что безопасность и стабильность региона Персидского залива и Ближнего Востока - это актуальная необходимость для достижения стабильности и безопасности в мире. Это потребует от Ирана отказа от вмешательства во внутренние дела региона, отказа от действий по дестабилизации ситуации в этом регионе», - сказал саудовский монарх в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле с участием делегаций двух стран, передает «Интерфакс».

Переговоры состоялись 5 октября. Помимо Ирана, стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке в целом: Сирию, Ирак, ситуацию в Персидском заливе, палестино-израильский конфликт. Также стороны заключили «масштабные коммерческие контракты».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На переговорах в Кремле король Саудовской Аравии обвинил Иран в дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.