На переговорах по Карабаху Ильхам Алиев может выдвинуть новые требования, заявил глава МИД Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2003 года

Проходящая сегодня в Женеве встреча президентов Армении и Азербайджана Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева может стать основой для будущих переговоров. Об этом заявил агентству "Медиамакс" министр иностранных дел Азербайджана Вилаят Гулиев. Хотя это фактически первое официальное представление президентов друг другу, однако уже сегодня между ними может состояться предметный разговор, сказал он, добавив, что Ильхам Алиев знаком с переговорным процессом по нагорно-карабахской проблеме. "Президенты Гейдар Алиев и Роберт Кочарян занимались поиском путей решения карабахской проблемы. И никто из нас не знает, о чем они договаривались, так как результаты этих переговоров не зафиксированы в каком-либо документе. Следовательно, Армения и Азербайджан не принимали каких-либо обязательств, и Ильхам Алиев может начать "с нуля". У него могут быть новые требования и подходы", - сказал глава МИД Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НА ПЕРЕГОВОРАХ ПО КАРАБАХУ ИЛЬХАМ АЛИЕВ МОЖЕТ ВЫДВИНУТЬ НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ЗАЯВИЛ ГЛАВА МИД АЗЕРБАЙДЖАНА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.