На переговорах по Карабаху должен быть предел транспарентности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2006 года

Сегодня в Ереван из Баку прибыли сопредседатели Минской группы ОБСЕ. Так же, как и в Азербайджане, переговоры проходили в конфиденциальной обстановке. С прессой сопредседатели не общались. По мнению армянского политолога Ахавни Караханян, на переговорах такого рода всегда должен быть предел транспарентности. «И чем он больше, тем успешнее проходят переговоры. Я лично считаю, что не все, что обсуждается, должно стать достоянием общественности. Тем более в таком важном вопросе и перед встречей в Рамбуе президентов Армении и Азербайджана », - сказала она корреспонденту PanARMENIAN.Net В качестве примера А.Караханян привела слова Гейдара Алиева: «Вот когда до чего-нибудь договоримся, тогда и узнаете».

Напомним, что азербайджанский политолог Зардушт Ализаде считает, что подобная конфиденциальная форма деятельности сопредседателей МГ ОБСЕ полностью противоречит принципам демократии. «Им нечего обсуждать. Позиции Азербайджана и Армении по конфликту абсолютно противоположны», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На переговорах по Карабаху должен быть предел транспарентности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.