На перекрытый участок улицы Лопатина машины пустят нескоро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2016 года

Перекрытый с весны 2015 года участок улицы Лопатина от улицы Подвойского до проспекта Солидарности доступным для проезда станет нескоро. Чиновники судятся с подрядчиком, разорившим ее.

Конечный участок улицы Лопатина по сути никогда не был транзитным. Асфальтовое покрытие имелось только на 200-метровом отрезке, примыкающем к проспекту Солидарности и ведущем до автозаправки. В остальном улица представляла собой разбитую грунтовку.

В мае 2015 года весь участок закрыли, чтобы было связано с необходимостью строительства там водовода в теле дороги. Подрядчиком по заказу управления комитета по энергетике стало ООО «Петроком», с 2009 года занимающееся инженерным обеспечением будущего IT-парка на проспекте Большевиков.

Замдиректора названного управления Алексей Тарасюк рассказал «Канонеру», что водовод был построен с недостатками, но «Петроком» отказался их устранять. Сейчас дело рассматривается в суде, причем первая инстанция обязала «Петроком» в течение четырех месяцев выполнить требуемые работы. «Движение по улице Лопатина... будет открыто после устранения подрядчиком всех недостатков», — отметил господин Тарасюк.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На перекрытый участок улицы Лопатина машины пустят нескоро», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.