На перелеты Зеленского из бюджета потратили 14 млн грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

На авиаперелеты делегаций с участием президента Украины Владимира Зеленского с начала 2020 года Государственное управление делами потратило 13,98 млн грн.

Об этом сообщает « Европейская правда» со ссылкой на данные портала использования публичных средств spending.gov.ua, передает RegioNews.

Самым дорогим оказался перелет Зеленского по маршруту Киев-Цюрих-Тель-Авив-Киев в январе 2020 года, он обошелся в более 2,5 млн грн.

1 млн 48 тысяч грн стоил перелет президента на Мюнхенскую конференцию в феврале.

Стоимость авиаперелета в Рим на встречу Зеленского с Папой Римским составила 998 тыс грн.

Услуги по авиаперевозке президента Владимира Зеленского предоставляет Государственное авиационное предприятие «Украина», которое находится в управлении Государственного управления делами.

Напомним, СМИ показали санаторий, в котором отдыхает Зеленский на Закарпатье. Аренда самого дешевого номера в этом санатории стоит более двух тысяч гривен за ночь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На перелеты Зеленского из бюджета потратили 14 млн грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.