На пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе построят развязку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

На пересечении Южной улицы, Петрозаводского и Лагерного шоссе в Колпинском районе построят развязку. Она включит путепровод над железной дорогой. Путь по прямой с севера на юг будет закрыт.

Перекресток Лагерного шоссе с Южной улицей — Петрозаводским шоссе находится на стыке поселков Понтонного и Саперного. Сейчас на нем нет светофоров, а приоритет предоставлен тем, кто едет с Южной улицы на Вознесенское шоссе и обратно.

Проект развязки на этом месте выполнило ООО «Проектное бюро „Дорпроект“». Над Волховской железнодорожной линией, переезд через которую с юга примыкает к перекрестку, предполагается строительство путепровода. На севере он будет, словно струи фонтана, расправляться в три стороны. Основным направлением остается путь от Южной улицы на Вознесенское шоссе и обратно. Также будет предусмотрен путепроводный съезд с Вознесенского на Петрозаводское шоссе.

А вот от Петрозаводского на Вознесенское попасть можно будет только при помощи разворотной петли западнее развязки. Маршрут по прямой, соединяющий Лагерное и Вознесенское шоссе, будет ликвидирован. Теперь заехать на Лагерное можно будет только с Петрозаводского шоссе.

Подрядчик, по данным «Канонера», был найден на этой неделе. Контракт пока не заключен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе построят развязку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.