На пилотов А-320 не оказывалось какого-либо давления со стороны пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2006 года

На пилотов потерпевшего крушение 3 мая с.г. близ Сочи авиалайнера А-320 компании "Армавиа" не оказывалось какого-либо давления со стороны пассажиров. Об этом в ходе проходивших в Ереване 26 октября обсуждениях причин крушения авиалайнера заявил глава управления безопасности полетов компании "Армавиа" Аршак Налбандян. По его словам, имеющиеся данные свидетельствуют о том, что в кабине пилотов не было посторонних лиц. Более того, сообщил Налбандян, общее настроение экипажа говорит о том, что в салоне самолета также не отмечалось напряженной ситуации. Решение о совершении посадки авиалайнера было принято в соответствии с имеющимися нормативами, а погодные условия соответствовали требуемым минимумам, заметил он, добавив, что ситуация вышла из-под контроля лишь во время второй попытки посадить самолет. Аршак Налбандян опроверг также информацию о взрыве на борту самолета. "Я сам, увидев обломки самолета, также считал, что на борту авиалайнера был взрыв, однако французские эксперты не выявили на обломках самолета следов взрыва", - добавил он. Глава управления безопасности полетов также опроверг версию о нехватке горючего. Он заметил, что авиалайнеру А-320 хватило бы топлива, чтобы из Сочи перелететь в Москву, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На пилотов А-320 не оказывалось какого-либо давления со стороны пассажиров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.