На площади Конституции продают участок под бизнес-центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2013 года

Российский аукционный дом выставил на продажу участок для строительства бизнес-центра на площади Конституции, юго-западнее дома № 153 на Ленинском проспекте. Собственник территории уже разработал проект застройки.

ОАО «Российский аукционный дом» («РАД») выставило на продажу участок на площади Конституции под строительство бизнес-центра площадью 18,3 тыс. кв. метров, построенного в 1974 году. Собственник территории — ООО «Ангар». Начальная цена продаваемого участка составляет 280 млн рублей.

В компании «РАД» сообщили, что собственник уже разработал эскизный проект бизнес-центра. Согласно ему, предусматривется строительство подземной парковки, на первом этаже здания предлагается разместить столовую и магазины, на остальных этажах — офисы. Фирма также получила технические условия на подключение сетей.

В последние годы площадь Конституции вызывает повышенный интерес со стороны девелоперов. Здесь построены и работают несколько деловых центров. А самый высокий бизнес-центр в Петербурге — 140-метровый «Лидер тауэр», находящийся на площади Конституции, должен открыться к началу осени.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На площади Конституции продают участок под бизнес-центр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.