На площади Свободы в Ереване открылась подземная трехуровневая автостоянка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2010 года

В Ереване 24 мая при участии президента Армении Сержа Саргсяна состоялось официальное открытие подземной трехуровневой автостоянки на 500 автомобилей на площади Свободы. По словам главы государства, была проделана очень хорошая работа по высоким стандартам.

В свою очередь мэр города Еревана Гагик Бегларян сказал, что строительство автостоянок в городе должно продолжаться, так как в вечернее время центр города перегружен. "В ближайшее время предусмотрено строительство подземных автостоянок и на площадях Азнавура и Сахарова, и было бы хорошо построить подобную стоянку на площади Республики," - сказал он.

Относительно стоимости автостоянок мэр сообщил, что окончательный размер оплаты еще не решен, но он будет в пределах 100-500 драмов. Въезд и выезд на автостоянку с улицы Туманяна.

Стоимость строительства автостоянки составила порядка 4 млрд. драмов. В ближайшее время стартует строительство велосипедного парка по соседству с площадью Адмирала Исакова. В велопарке предусмотрено строительство двух спортзалов с 3200 зрительскими местами. Общая стоимость проекта 5,9 млрд. драмов

28 августа 2008 года по решению правительства Армении было принято заявление итальянской компании Renco S.p.A. и мэрии Еревана о строительстве подземной автостоянки и велосипедного парка, которые будут соответствовать международным стандартам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На площади Свободы в Ереване открылась подземная трехуровневая автостоянка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.