На площади Святого Петра началось строительство рождественских яслей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2006 года

На площади Святого Петра на территории государства Ватикан сегодня началось строительство традиционных рождественских яслей.

Традиция их строительства существует в Италии уже много веков. Многие верующие семьи в канун Рождества устанавливают у себя дома миниатюру сцены рождения Христа, где обязательно присутствует новорожденный Иисус, Пресвятая Дева Мария, животные и свидетели его рождения.

Решение о строительстве рождественских яслей на площади Святого Петра было принято предыдущим Папой Римским Иоанном Павлом II. Размеры яслей почти соответствуют двухэтажному зданию. Они будут установлены рядом с традиционной рождественской елкой. Многие туристы приезжают специально из разных стран, чтобы полюбоваться этой красочной сценой в канун Рождества, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На площади Святого Петра началось строительство рождественских яслей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.