На площади Стачек спустя пять лет кое-как отремонтировали тротуары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2015 года

На площади Стачек заасфальтировали канавы на тротуарах, оставленные после прокладки кабеля. В таком состоянии они пребывали пять лет.

Северные тротуары площади Стачек, между Перекопской улицей и Старо-Петергофским проспектом, разбиты с 2010 года. Тогда там по заказу Ленсвета начали реконструкцию наружного освещения, но бросили.

Прошлым летом директор центра комплексного благоустройства Василий Осипов заявлял нашему изданию, что завершение реконструкции и укладка асфальта должны состояться не ранее осени, причем при условии, что объект войдет в адресную программу. Сроки были сорваны. Затем первый зампред комитета по энергетике Ирина Пермякова пообещала «Канонеру», что подрядчика выберут весной.

На этот раз ремонт состоялся — ямочный. Причем пока он не завершен. В частности, в землю были вкопаны новые дорожные знаки, и вокруг столбов асфальта еще нет.

Кстати, по данным ГАТИ, в 2016 году дирекция транспортного строительства КРТИ запланировала полноценный ремонт площади Стачек, причем как проезжей части, так и тротуаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На площади Стачек спустя пять лет кое-как отремонтировали тротуары», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.