На пляже Таганрога двоих детей засыпало обвалившимся песком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2005 года

Двое мальчиков на городском пляже Таганрога в результате обвала оказались засыпаны песком, однако детей удалось спасти, сообщил агентству «Интерфакс» ввоскресенье начальник пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Александр Бужак.

По его словам, на центральном городском пляже Таганрога произошло обрушение аварийного участка берегового склона. В результате двое братьев в возрасте шести и восьми лет, находившиеся под склоном, были засыпаны 1,5 куб. м песка.

«Оперативно прибывшие на место происшествия городские спасатели достали детей из-под обвала. Братья были едва живы, легкие детей оказались забиты песком. Кроме того, младший мальчик получил закрытый перелом правого бедра, старший - сотрясение головного мозга», - сказал А. Бужак.

Он сообщил, что оба ребенка доставлены в больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время медики оценивают состояние детей как стабильное.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На пляже Таганрога двоих детей засыпало обвалившимся песком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.