На пляже во Флориде воздвигли церковь в виде цыпленка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2013 года

Церковь в американском городке Тампа Бэй (Флорида) стала интернет-сенсацией после того, как сотни людей стали толпиться у ее стен, чтобы разглядеть морду цыпленка на фронтоне здания.

{pic_1 c}

И правда: большие круглые окна на башне церкви напоминают два глаза, красная плитка - клюв и крылышки цыпленка. На «голове» - воздвигнут крест, светящийся по ночам. Самая настоящая «Куриная церковь» - ликуют члены уже образовавшегося в интернете фан-клуба этого удивительного строения.

Владельцы здания - члены конгрегации церкви у Моря в Тампа Бэй - говорят, что регулярно наблюдают из окон, как прохожие останавливаются, чтобы полюбоваться и сфотографироваться на фоне достопримечательности. Один из представителей церкви Ди Ди Паркер заявил, что конгрегация рада, что здание заставляет улыбаться стольких людей: «Это так забавно, мы и не осознавали, что стали хитом в интернете», - смеется он.

Как рассказывает The Daily Mail, эта церковь была построена рыбаками на пляже Мадейра в 1944 году. На ее крыше был установлен крест, который служил ориентиром для моряков. Фрагменты крыши, так напоминающие клюв, крылья и хвост птенца, - на самом деле просто указатели сторон света. То, что в результате получился цыпленок, - вышло случайно, утверждают старожилы.

Забавные архитектурные находки встречаются и в других местах. Так, жители пригорода Торонто однажды обнаружили у себя здание, похожее на Мэрилин Монро. А в британском городе Суонси был найден дом, похожий на Адольфа Гитлера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На пляже во Флориде воздвигли церковь в виде цыпленка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.