На побережье Израиля выбросило тысячи коробок с кремом для обуви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2014 года

Неожиданный сюрприз преподнес прилив жителям южного региона Израиля: пляж Ницаним, расположенный на побережье Средиземного моря между Ашкелоном и Ашдодом, усыпали тысячи турецких баллончиков с кремом для чистки обуви.

Крем марки Cobra, выброшенный на побережье Израиля, был обнаружен также на пляжах в центре страны. При этом, использовать его вряд ли уже возможно: согласно информации на этикетке, срок годности крема истек еще в 1997 году, пишет местный портал Ynet.

Вид у крема уже не "товарный": упаковка, судя по фотографиям, подпорчена длительным пребыванием в воде. Вероятно, что плавание по морям негативно сказалось и на качестве продукта.

В министерстве охраны окружающей среды Израиля предполагают, что коробочки с кремом относятся к партии продукта, контейнер с которой 15 лет назад упал в море с одного из турецких танкеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На побережье Израиля выбросило тысячи коробок с кремом для обуви», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.