На подмосковной ЦКАД разрешат ездить со скоростью 140-150 км/ч.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2007 года

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья Александр Фролов сообщил о том, что разрешенная максимальная скорость движения автотранспорта по платной Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) в Московской области составит 140-150 км/ч. Это будет, возможно, рекордный скоростной режим для России. Об этом сообщает сайт Rambler.ru.

По словам Фролова, платная объездная магистраль в Московской области, строительство которой должно начаться в 2011 году, будет иметь до восьми полос движения в каждую сторону. Трасса будет опираться на два уже существующих автомобильных кольца - Московское малое кольцо и Московское большое кольцо, на участки магистралей М-1 «Беларусь» и М-10 «Россия». Предполагается строительство 72 развязок с автодорогами и 19 - с железнодорожными переездами. С помощью ЦКАД власти надеются разгрузить транспортные потоки в Московской области. Для этого также планируется строительство объезда таких городов, как Химки, Балашиха, Ногинск, Одинцово, Дзержинск и Лыткарино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На подмосковной ЦКАД разрешат ездить со скоростью 140-150 км/ч.», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.