На подмосковной базе отдыха в мангале найдены обугленные и расчлененные части человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2017 года

Следователи Москвы выясняют обстоятельства зверского убийства. Фрагменты трупа были найдены в мангале на территории базы отдыха в Солнечногорском районе Московской области. Предполагаемых убийц удалось задержать по горячим следам.

Страшную находку сделал сторож базы отдыха, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчина почувствовал неприятный запах горелого. «Во время обхода территории он обнаружил в мангале рядом с одним из домиков обугленные части человеческого тела и вызвал полицию. Неподалеку в кустах была обнаружена голова человека без ушей - они находились в мангале», - пояснил собеседник агентства.

В домике, рядом с которым стоял мангал, были задержаны двое подозреваемых в преступлении. Они к тому времени уснули, находясь в пьяном состоянии. В этом же коттедже, по данным источника, были обнаружены предполагаемые орудия убийства: топор, молоток, пила. Также в домике нашли медицинские маски, бахилы, перчатки, полиэтиленовую пленку «со следами вещества, похожего на кровь».

Проведя обыск по месту жительства подозреваемых в столице, следователи нашли, предположительно, следы крови.

Известно, что один из задержанных ранее работал шеф-поваром в ресторане.

По данным Life.ru, под следствием оказалась ранее судимая жительница Зеленограда А. Макарова и ее возлюбленный.

Старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова подтвердила факт задержания подозреваемого в убийстве, который расчленил труп и пытался сжечь останки в Подмосковье. При этом само убийство было совершено в столице.

По версии следователей, 2 июля подозреваемый и потерпевший распивали алкоголь в квартире в Зеленограде. Когда между собутыльниками началась ссора, подозреваемый нанес своему приятелю не менее двух ударов молотком в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

«После, желая скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил тело и вывез останки на территорию Московской области, где хотел их сжечь», - пояснила Юлия Иванова.

По данным РЕН ТВ, в расчленении тела участвовал и сообщник убийцы. Затем подозреваемые вывезли останки на такси на базу отдыха «Солнышко», расположенную в деревне Лопытово.

Во время допроса фигурант полностью признал вину и дал подробные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На подмосковной базе отдыха в мангале найдены обугленные и расчлененные части человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.