На подмосковной овощебазе засекли грузовик с центнером кокаина среди бананов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2013 года

Почти 100 кг кокаина полицейские нашли в грузовике с эквадорскими бананами, прибывшем на овощную базу в районе подмосковного Наро-Фоминска, сообщается на сайте (Архивная копия от 29 сентября 2019 на Wayback Machine) областного ГУ МВД.

Утром в четверг в полицию поступило сообщение о том, что в автомобиле с грузом бананов находится около пяти коробок с порошкообразным веществом. Сотрудники управления, приехав на место в поселке Селятино, обнаружили 95 кг кокаина. По данным Life News, фура прибыла из Петербурга. Согласно документации, в грузовике должны были быть только бананы.

В настоящее время полиция выясняет, кто отправитель и получатель груза с замаскированным бананами кокаином. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконной перевозке и сбыте наркотических средств.

Это не первый случай, когда наркоторговцы прячут кокаин среди ящиков с бананами, происходит это по всему миру. В феврале нынешнего года курьезная ситуация произошла в Бельгии, когда в шесть магазинов торговой сети по ошибке завезли упаковки с кокаином, лежащие в коробках между связками бананов.

Опасную находку удалось изъять до ее поступления в продажу, причиной курьезного инцидента стал вероятный сбой в системе трафика кокаина. В итоге ящики с "одурманивающими" бананами попали не в руки своего получателя - местных криминальных организаций, а были доставлены на указанный в накладных фиктивный адрес, то есть в магазины. Всего полиция конфисковала 66 килограммов кокаина стоимостью 3,2 миллиона евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На подмосковной овощебазе засекли грузовик с центнером кокаина среди бананов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.