На поиски двух пропавших с затонувшего в Охотском море судна вылетел вертолет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

Вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту вылетел сегодня утром в район Охотского моря, где днем ранее затонуло судно «Вест». Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МЧС по Камчатскому краю Юлию Ананьеву.

«Сотрудники МЧС с воздуха осматривают территорию, где пропали два члена экипажа ПТР «Вест», один из которых - второй механик 1969 года рождения», - сказала Ананьева. Ранее сообщалось, что этот человек остался на судне и, скорее всего, погиб.

Ананьева добавила, что поиски моряков идут и в море, их осуществляют экипажи всех судов, работающих в том районе.

Для родственников пропавших открыт телефон «горячей линии». По номерам 8(415-2) 200-104, 8(415-2) 23-99-99 близкие моряков «могут получить экстренную психологическую помощь, а также узнать информацию о ходе поисковых работ», - говорится в сообщении Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

«Восьмерых спасшихся членов экипажа рефрижератора ночью со спасательных плотов снял пришедший на помощь МРС 046. Моряков доставили в ближайший поселок Октябрьский. Все они не пострадали, госпитализация им не потребовалась. Людей отправили на автобусе в Петропавловск-Камчатский», - отметила представитель МЧС.

Как сообщалось, ПТР «Вест» (порт приписки Петропавловск-Камчатский) перевернулся и затонул в Охотском море, на западном побережье Камчатки, в воскресенье, 23 сентября. Экипаж судна состоял из десяти человек, восемь из них спаслись.

По данным Росрыболовства, предварительная версия происшедшего - перегруз судна, перевозившего рыбу. По факту крушения траулера «Вест» СКР проводит доследственную проверку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На поиски двух пропавших с затонувшего в Охотском море судна вылетел вертолет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.