На поиски самолета Ту-142 скоро выйдет спасательное судно «Алагез»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2009 года

В район поиска самолета Ту-142, потерпевшего катастрофу на Дальнем Востоке, в ближайшее время выйдет спасательное судно «Алагез» со специальными глубоководными аппаратами «Тайгер» и «Обзор». Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС временно исполняющий начальника Управления пресс-службы и информации Министерства обороны России полковник Алексей Кузнецов. «В спасательной операции задействованы кораблиТихоокеанского флота и гражданские суда. Поиск ведется в надводной и подводной среде всеми имеющимися техническими средствами», - сказал он.

«В район поиска в ближайшее время выйдет спасательное судно«Алагез», на борту которого находятся специальные глубоководные спасательные аппараты «Тайгер» и «Обзор», а также другое водолазное оборудование. При этом задействовано 11 водолазов»,- сообщил Кузнецов. По его словам, «рассматриваются все версии происшествия,включая и техническую».

6 ноября самолет Ту-142 выполнял тренировочный полет поплану боевой подготовки. На завершающем этапе полета над акваторией Татарского пролива в 14:17 мск 6 ноября связь с экипажем прервалась, и отметка самолета исчезла с экраном наземных радиолокационных станций. На борту самолета находились11 членов экипажа.

«Определен район падения воздушного судна иобнаружены обломки его корпуса. Развернут штаб по организации поисковой операции под руководством командующего Тихоокеанским флотом вице-адмирала Константина Сиденко», - сообщил Кузнецов.

По указанию министра обороны РФ на Тихоокеанский флотнаправлена комиссия военного ведомства во главе с начальником службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал- лейтенантом Сергеем Байтеновым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На поиски самолета Ту-142 скоро выйдет спасательное судно «Алагез»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.