На покупку отечественных машин для чиновников будет выделено 3 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2009 года

Правительство России выделит в 2009 году дополнительные три миллиарда рублей на закупку отечественных автомобилей для нужд ведомств, сообщил министр промышленности и торговли Виктор Христенко на заседании президиума правительства.

12,5 миллиардов рублей в этом году уже были выделены на покупку транспорта для МВД, Минобороны, МЧС и Минздравсоцразвития.

В следующем году на те же цели будет выделено 20 миллиардов рублей. По словам Христенко, власти сочли возможным увеличить программу для того, чтобы закупить автомобили для нужд муниципалитетов.

Новый проект стратегии развития российской автомобильной промышленности, учитывающий отказ General Motors от планов продажи германского автоконцерна Opel консорциуму Magna-«Сбербанк», будет представлен в середине ноября, передает РИА «Новости».

«10 ноября у Игоря Ивановича Шувалова мы рассмотрим этот проект (стратегии развития автопрома). Думаю, что к середине ноября мы будем готовы его презентовать с учетом этих решений об отказе от продажи Opel», - сказал Христенко.

Премьер-министр России Владимир Путин также сообщил, что программа поддержки закупок автотранспорта для муниципальных нужд будет продлена на 2010 год. Как добавил глава Минпромторга, объёмы финансирования этой программы будут уточняться

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На покупку отечественных машин для чиновников будет выделено 3 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.