На полигоне «Кучино» в Балашихе устанавливают большой высокотемпературный факел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2017 года

На полигоне «Кучино» в Балашихе начали устанавливать большой высокотемпературный факел для утилизации свалочного газа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Балашихи.

По словам главы городского округа Сергея Юрова, эти работы планируется завершить до конца 2017 года. Он также рассказал, что на полигоне завершены работы по бурению скважин для утилизации свалочного газа, всего их пробурено 55 штук.

Как подчеркнул Юров, факел сможет утилизировать 2,5 тысячи кубических метров свалочного газа в час, именно столько выделяется из тела полигона. Температура сгорания газа 1200 градусов, что полностью исключает попадание в атмосферу загрязняющих веществ после сгорания.

В течение месяца после установки система обезвреживания свалочного газа на полигоне «Кучино» будет отрегулирована. По его словам, появление неприятных запахов в воздухе, источником которых может быть свалка, должно существенно сократиться после проведения этих работ — в конце января 2018 года.

В марте следующего года, с началом основных работ по рекультивации свалки, систему дегазации расширят до 112 скважин. Тогда же будет налажена переработка собранного газа в электроэнергию. Все тело полигона будет покрыто специальным материалом, который полностью исключит попадание вредных выбросов в атмосферу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На полигоне «Кучино» в Балашихе устанавливают большой высокотемпературный факел», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.