На полуострове Халкидики отравились 40 россиян. Причина пока неизвестна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2011 года

Точная причина отравления 40российских туристов на греческом полуострове Халкидики станетизвестна в начале следующей недели.

«Ростуризм надеется получить окончательную информацию опричинах отравления российских туристов в начале следующейнедели», сообщил ИТАР-ТАСС руководитель прес-службы ведомстваОлег Мосеев. На данный момент, по его словам, «предварительныйдиагноз - гастроэнтерит, вызванный инфекцией, передающийсявоздушно-капельным путем».

При этом глава пресс-службы особо отметил, что«Госпитализация туристам не потребовалась, вся необходимаяпомощь была оказана и продолжает оказываться на месте». Внастоящий момент, как заметил Мосеев, «ситуациястабилизировалась и наблюдается тенденция к улучшению».

Как подчеркнул директор национального туристского офисаГреции в России и странах СНГ, атташе посольства Греции в РФПавлос Мурмас, «в результате беседы с владельцем и генеральнымдиректором отеля, и туроператорами оказалось, что, исходя изрезультатов предварительного медицинского и лабораторногообследований, речь не идет об эпидемии».Причиной инцидента, по его словам, не являются ни пищевоеотравление, ни качество питьевой воды.

Мурмас особо подчеркнул, что «ситуация уже взята подконтроль, никаких дальнейших вспышек заболевания не было,здоровье всех пациентов пришло в норму, и они продолжают свойотдых в обычном режиме».

15 июня примерно 40 туристов из России, а также несколькоотдыхающих из Белоруссии и Германии, почувствовали недомоганиена греческом полуострове Халкидики. 16 июня в отель, гдеотдыхали туристы, были направлены представители туроператора«Музенидис трэвел», а также врачи центра страховой медицины«Медикс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На полуострове Халкидики отравились 40 россиян. Причина пока неизвестна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.