На помощь пострадавшим от «Сэнди» правительство США выделило 107 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2012 года

Правительство США одобрило выделение из федерального бюджета более 107 млн долларов в качестве экстренной помощи пострадавшим от урагана "Сэнди", сообщила в субботу пресс-служба Федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям (ФЕМА).

По ее свидетельству, в целом, по состоянию на утро субботы за экстренной денежной помощью к федеральному центру обратились более 122 тыс человек, пишет ИТАР-ТАСС.

Как уточнила пресс-служба ФЕМА, речь идет о более 69 тыс жителей штата Нью-Йорк, более 49 тыс - Нью-Джерси и более 2,4 тыс - Коннектикут. Первым будет ассигновано около 75 млн долларов, вторым - 31 млн долларов, третьим - 368 тыс долларов.

Как ранее пояснял пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, денежное содействие представляет собой покрытие расходов, связанных с временным размещением в связи с отсутствием собственного жилья, целевые кредиты под низкие процентные ставки и иные финансовые "ресурсы, предназначенные для возмещения ущерба, нанесенного незастрахованному имуществу".

Кроме того, в целях ускорения темпов восстановительных работ в среднеатлантическом регионе США, сильнее всего пострадавшем от нынешнего разгула стихии, Белый дом отдал Пентагону распоряжение приобрести и перебросить в зону бедствия 12 млн галлонов бензина и 10 млн галлонов дизельного топлива (1 галлон - 3,78 литра).

Горючее будет распределяться на 10 временных заправочных станциях, развернутых в штатах Нью-Джерси и Нью-Йорк. Президент Барак Обама также позволил министерству энергетики США использовать аварийные резервные запасы мазута, хранящиеся на складах на северо-востоке страны. Это топливо будет выделено, в частности, для обеспечения работы генераторов спасательных служб в штате Коннектикут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На помощь пострадавшим от «Сэнди» правительство США выделило 107 млн долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.