На пост гендиректора Microsoft может претендовать Сатья Наделла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2013 года

Одним из кандидатов на пост генерального директора Microsoft вместо Стива Балмера, решившего уйти в отставку в течение 12 месяцев, может стать индиец Сатья Наделла, сообщает сегодня газета "Индиан экспресс". В настоящее время Наделла возглавляет одно из подразделений компании.

После того как Балмер заявил о своем решении, совет директоров Microsoft создал специальный комитет по вопросу выбора нового руководителя, который возглавил Джон Томпсон, независимый директор. Также туда вошли председатель совета директоров Билл Гейтс, председатель комитета по аудиту Чак Носки и председатель комитета по оплате труда Стив Луцзо. Специальный комитет будет сотрудничать с рекрутинговой компанией Heidrick & Struggles International. Кандидаты будут рассматриваться как внутри самой Microsoft, так и на стороне.

До назначения нового главы Балмер продолжит работать в качестве генерального директора.

Компанию ждут и другие кадровые перестановки: в июле Стив Балмер передставил план по реструктуризации корпорации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На пост гендиректора Microsoft может претендовать Сатья Наделла», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.