На пост министра здравоохранения и социальных служб США выдвинут Том Дэшл, бывший лидер демократов в сенате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2008 года

Избранный президент Барак Обама выдвинул кандидатуру бывшего сенатора Тома Дэшла на пост министра здравоохранения и социальных служб США. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом Обама объявил на пресс- конференции в Чикаго (штат Иллинойс). Он заверил, что у Дэшла есть "свежие идеи и творческие решения".

До 2004 года Дэшл представлял в верхней палате высшего законодательного органа США штат Южная Дакота и был руководителем демократического большинства в сенате. Обама выразил уверенность в том, что Дэшлу удастся провести требуемые реформы в сфере здравоохранения и медицинского обслуживания.

Необходимость изменения ситуации в сфере медицинского страхования была одним из важнейших внутриполитических пунктов предвыборной программы Обамы.

Теперь Обама подтверждает, что Дэшл является "одним из ведущих экспертов в области здравоохранения", и его квалификация будет как нельзя кстати. Сейчас у 45 миллионов американцев вообще нет медицинской страховки. Дэшлу удастся добиться того, чтобы медицинское обслуживание стало доступным для всех жителей страны, подчеркнул Обама.

На должности главы Минздрава Дэшла должен утвердить сенат. Кроме этого поста, он также выдвинут Обамой на должность руководителя создаваемого при Белом доме Управления по реформам в сфере здравоохранения. На должность его заместителя Обама предложил кандидатуру доктора Джин Лэмбрю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На пост министра здравоохранения и социальных служб США выдвинут Том Дэшл, бывший лидер демократов в сенате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.