На потребительском рынке Армении цены возросли на 5,7%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

В октябре 2011 года на потребительском рынке Армении по сравнению с тем же периодом 2010 года зафиксирован рост цен в размере 5,7%. Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, это в основном обусловлено ростом цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) на 8,5% и на непродовольственные товары - на 3,9%. При этом за указанный период тарифы в сфере услуг возросли на 2%. Индекс потребительских цен в январе-октябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил 108,3, в том числе, на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) – 112,3%, на непродовольственные товары – 103,2%, а на тарифы в сфере услуг – 103,8%.

В месячном разрезе индекс потребительских цен вырос на 0,3%. При этом, за отчетный период цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) увеличились на 0,3%, на непродовольственные товары – на 0,9%, а тарифы в сфере услуг повысились на 0,1%.

Надо отметить, что в столице в октябре по сравнению с сентябрем потребительские цены увеличились на 0,3%, а во всех исследуемых городах страны потребительские цены выросли на 0,1-0,9%. При этом самый высокий показатель роста был зарегистрирован в городе Ехегнадзор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На потребительском рынке Армении цены возросли на 5,7%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.