На похоронах в Багдаде террорист-смертник убил 30 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2008 года

1 января террорист-смертник устроил взрыв на похоронах в Багдаде. В результате погибли по меньшей мере 30 человек, еще 38 получили ранения. Среди убитых две женщины. Этот теракт стал одним из самых кровавых за последние месяцы, сообщает Reuters.

Жители района Заюна хоронили мужчину, погибшего три дня назад, также от взрыва бомбы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, покойный был отставным офицером вооруженных сил.

Начиная с июня в Ираке наметился определенный спад насилия. Однако с октября, как свидетельствует статистика армии США, число взрывов, устроенных смертниками, вновь начало возрастать. По мнению американских офицеров, исламисты делают ставку на теракты с большим числом жертв, позволяющие привлечь внимание и запугать население.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На похоронах в Багдаде террорист-смертник убил 30 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.