На празднике шашлыка в Ахтале длина мангала составит 20 метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

Фестиваль шашлыка «Когда наступает сентябрь» этого года посвящен 20-летию независимости Армении, на нем будет использован мангал длиной в 20 метров. Об этом 15 сентября во время встречи с журналистами рассказал председатель ОО «Сохранение и развитие армянских кулинарных традиций» Седрак Мамулян, он также рассказал о запланированном на 18 сентября в городе Ахтала Лорийской области Всеармянском фестивале шашлыка.

Первостепенной задачей фестиваля является повышение престижа профессии повара, интерес к армянской кухне: «Наша цель — не только повысить престиж армянской кухни, но это и повод еще раз представить нашу страну миру, содействовать развитию туризма», — сказал Мамулян, добавив, что фестивалем уже заинтересовались несколько туристических компаний.

Фестиваль этого года будет беспрецедентным по числу участников, на нем будут присутствовать делегации из России, Румынии, Грузии, областей Армении. В составе делегации Грузии приедут 2 губернаторов, советник президента, представители шоу-бизнеса.

Бюджет фестиваля составляет около 3,5 млн драмов, не считая пожертвований и затрат на мясо, которые рестораны взяли на себя. «Мясо будет продано по символическим ценам, а средства от продажи будут предоставлены монастырю для благоустройства территории», — сказал Седрак Мамулян. Он заявил, что ожидается участие более 5000 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На празднике шашлыка в Ахтале длина мангала составит 20 метров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.