На предстоящей неделе динамика доллара США в Армении будет определяться итогами заседания ФРС США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2012 года

На прошлой неделе средневзвешенный курс доллара США на бирже NASDAQ OMX Armenia вырос на 1,17% до 412,79 драм. Объем торгов за неделю составил 7,15 млн. долларов США, что на 33,49% меньше, чем на предыдущей неделе. Средний курс продажи наличного доллара повысился на 0,89%, и в субботу, 8 сентября составил 413,68 драм. Такое поведение американской валюты в Армении обусловлено сохраняющимся высоким спросом на иностранную валюту со стороны импортеров и населения на фоне усиливающихсядевальвационных настроений.

«На предстоящей неделе динамика доллара США в Армении, во многом, будет определяться итогами заседания ФРС США», - считают в ГК FOREX CLUB. В случае, если американский регулятор не объявит о начале нового раунда количественного стимулирования крупнейшей экономики мира, напряжение на мировых финансовых рынках несколько возрастет, тем самым поддержав рост американской валюты, как в мире, так и в Армении. Однако, cучетом возможного выхода регулятора на рынок для поддержания курса национальной валюты, средний курс продажи наличного доллара США в Армении на предстоящей неделе будет находиться в диапазоне 411,0 – 416,0 драма.

Тем временем росту доллара США также будет способствовать немного повысившийся объем покупок американской валюты со стороны населения и бизнеса. Действительно, согласно обзору пресс-службы ЦБ Армении, на внутрибанковском валютном рынке объем чистой продажи иностранной валюты коммерческими банками на прошлой неделе составил 18,745 млн. долларов США, что на 4,0% больше, чем на предыдущей неделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На предстоящей неделе динамика доллара США в Армении будет определяться итогами заседания ФРС США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.